公众留言
当前位置:首页 >互动交流 >公众留言  
  • 【2019-04-14 01:30:20】
  • 回复:
  • 【2019-04-02 22:28:57】
  • 回复:
  • 【2019-03-21 21:01:36】
  • 回复:
  • 房产证办理问题 【2019-03-07 11:05:42】
  • 我是一个二手房房主。该房产无房产证所以和原房主家人在金山屯公证处做了公证(两份),并交纳公证费五百五十多块。现在住建局办理房产证,索要材料与公证时基本一致,那业主为什么不能拿公证书直接办理房产证呢?还要找原房主出面出手续先办理原房主的房产证再交手续费更名,重复流程重复缴费。关键是我买房已有几年和原房主家无联系,给我办理房产证造成了困难。公证书也是金山屯政府部门办理的有法律效力的证书,住建局应当认可其法律效力。这样即可以减轻工作人员的工作压力,也方便了群众。望领导可以采纳意见,简化流程。
  • 回复:
  • 政府给个说法:天然气初装费到底取消了没? 【2018-10-06 09:23:12】
  • 政府给个说法:天然气初装费到底取消了没? 根据国家文件【2001】585要求,不得以任何理由收取天然气初装费。而在金山屯人民政府辖区内的天然气公司正在收取“天然气初装费”。请政府专业人士解惑:是国家政令有了新的规定还是某公司无视国家法令?
  • 回复:
Copyright © 2017 版权所有 技术支持:黑龙江省运通科技有限公司   站点地图
主办:伊春市金山屯区人民政府  承办:金山屯区政府办公室  联系电话:0458-3738663
ICP备案:黑ICP备16005835号  网站标识码:2307090001
中文域名:伊春市金山屯区人民政府办公室.政务

黑公网安备 23070902000002号